• Управляющий совет

Родительский комитет  возглавляет председатель.

Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию.

Срок полномочий Комитета - один год.

Для координации работы в состав Комитета входит заместитель руководителя общеобразовательного учреждения по воспитательной работе.

Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, уставом общеобразовательного учреждения и  Положением о родительском комитете.

Решения Комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения Комитета, в целях, реализации которых издается приказ по общеобразовательному учреждению.

Основные задачи и функции

1. Задача 1. Содействие администрации общеобразовательного учреждения: - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; - в защите законных прав и интересов обучающихся; - в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2. Задача 2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся общеобразовательного учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Страница Родительского комитета Вконтакте

Лещенко Татьяна Петровна.
    учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Музыка, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Природоведение, Русский язык, Технология